Нидерланды стали бронзовыми призерами чемпионата мира

26/10/2022
2 мин

В рамках матча за третье место на чемпионате мира по футболу сборная Бразилии крупно уступила национальной команде Нидерландов (0:3).

Бразилия – Нидерланды – 0:3 (0:2)Голы: Ван Перси, 2 – с пенальти. Блинд, 17. Вейналдум, 90+1.

В самом дебюте встречи, на второй минуте, Арьен Роббен ворвался в штрафную площадь сборной Бразилии, где был сбит Тиаго Силвой, за что арбитр назначил пенальти. Робин ван Перси ударом в правый верхний угол ворот вывел свою команду вперед. Всего 15 минут спустя голландцы организовали атаку правым флангом, в ходе которой последовала навесная передача, которую Давид Луис скинул на одинокого Дэйли Блинда, “вколотившего” мяч секту бразильских ворот. Ближе к концу тайма бразильцам удалось отвести игру от собственных ворот, периодически создавая опасные моменты у ворот соперника. На 38-ой минуте после подачи со штрафного с правого фланга Жо не сумел акцентировано пробить по воротам головой с близкого расстояния, а Давид Луис с партнером не дотянулись до мяча.
Вскоре после возобновления игры бразилец Рамирес совершил сольный проход, который завершил опаснейшим ударом с линии штрафной площади в левый нижний угол ворот Яспера Силлессена, но “снаряд” прошел чуть левее стойки. Однако бразильский вратарь Жулио Сезар едва не потерял мяч возле собственных ворот, пытаясь обыграть противника, но все же до курьеза дело не дошло. На 63-ей минуте со штрафного пробивал Давид Луис, но Силлессен зафиксировал мяч после этого удара. А на первой компенсированной минуте Роббен бросил в прорыв по правому флангу Дарила Янмата, который прострелил в штрафную, откуда Джорджиньо Вейналдум в касание “вколотил” мяч в сетку. По итогам прошедшего матча сборная Нидерландов стала бронзовым призером чемпионата мира, а Бразилия заняла четвертое место.