Оба российских клуба «вылетели» из Лиги конференций

26/10/2022

Вчера состоялись ответные матчи Лиги конференций, в которых выступали выступали казанский «Рубин» и «Сочи».

Оба первых матча завершились в ничью, поэтому в ответных играх надо было побеждать. Или по крайней мере не проиграть.

Рубин свой матч проиграл в дополнительное время. В ответном матче 3-го квалификационного раунда с польским «Ракувом» (0:1 ДВ).
Основное время матча завершилось со счётом 0:0. На 106-й минуте казанцы остались в меньшинстве, после удаления защитника Ильи Самошникова. Он получил вторую жёлтую карточку. Спустя четыре минуты гости вышли вперёд. Нападающий Владислав Гутковский после прострела с фланга переправил мяч головой в ворота. «Рубин» мог сравнять счёт, но на последних минутах полузащитник Сеад Хакшабанович не реализовал пенальти.

Что касается Сочи, то команда выигрывала свой матч с “Партизаном” до 89 минуты, однако удержать такой счет до победы не удалось. В дополнительное время Бурмистров должен был решать 2 убойных момента, но не забил из выгоднейших позиций. В серии послематчевых пенальти Партизан был точнее. (2:2 — основное время, 2:4 в серии пенальти).