Обновления в мировом рейтинге теннисистов: Джокович возвращает себе первое место

Автор:
Журналист спортивного СМИ SportResults
30/01/2023
1 мин
Содержание

Победа на Открытом чемпионате Австралии вернула Новака Джоковича на довольно привычное место: № 1 в рейтинге ATP. Первая крупная победа Арины Соболенко подняла ее с 5-го на 2-ое место в рейтинге WTA.

«Никогда не знаешь, сколько еще времени у тебя осталось, поэтому, конечно, я берегу и праздную эти моменты, когда я снова становлюсь №1 и чемпионом турниров Большого шлема», — сказал 35-летний Джокович после победы над Стефаносом Циципасом.

Первый крупный титул Арины Соболенко поднял ее с 5-го места в женском рейтинге WTA на 2-е место. Теперь она уступает лишь трехкратной чемпионке Иге Свёнтек.

Онс Жабер, двукратная финалистка турниров Большого шлема в 2022 году, опустилась со 2-го на 3-е место. За ней следуют №4 Джессика Пегула, №5 Каролин Гарсия и №6 Коко Гауфф.

Елена Рыбакина, которую Соболенко обыграла в субботнем финале Australian Open, дебютирует в топ-10. Теннисистка поднялась с 25-го места на 10-е.