«Ойлерз» прервал победную серию «Брюинз»

10/03/2023

В ночь с 9 на 10 марта «Бостон» встретился с «Эдмонтоном». «Ойлерз» обыграл соперника со счетом 3:2, прервав десятиматчевую серию побед. При этом Коннор Макдэвид не набрал ни одного очка впервые за 12 игр.

«Бостон» вел 2:0 после первого периода, но Эван Бушар забил во втором, а Райан Маклауд сравнял счет за шесть минут до конца третьего периода. Дарнелл Нерс забил победную шайбу и принес «Ойлерз» четвертую победу в пяти матчах. Брэд Маршанд и Дэвид Пастрняк забили, а Джереми Свейман отразил 19 бросков за «Брюинз».

Макдэвид лидирует в НХЛ с 54 голами (на девять больше, чем у Пастрняка, который занимает второе место), а также 70 передачами и 124 очками. Драйзайтль занимает пятое место в лиге с 41 голом и второе с 96 очками. Впервые за весь сезон «Ойлерз» выиграли игру, в которой ни Драйзайтль, ни Макдэвид не набрали очков.