Острава — Ческе-Будеёвице финал

26/10/2022

Вчера состоялся 6 матч финальной серии. Чехия. Мужчины. Экстралига. Плей-офф. Финал до 4 побед.

Первые два сета остались за Остравой – 25:22, 25:23. и казалось что победитель встречи уже ясен и счет в серии 4-2.

Но у Ческе-Будеёвице было своё мнение на этот счёт, 3 и 4 сеты остались за гостями – 22:25, 20:25. Можно было подумать что счет в серии будет 3:3 и нас ждет увлекательнейший финальный 7 матч серии.

В 5 партии, сначала в 1 очко был перевес на стороне Остравы 3:2 , однако после этого Ческе-Будеёвице сделали рывок вперед и вот уже счёт 5-9, хозяева отквитали несколько своих подач и сделали счет 9-13, дальше произошло что-то невообразимое, 5 своих подач взяла Острава и 1 отдала как итог счет равный 14-14, тут уже игра шла на то, у кого нервы окажутся крепче и хозяевам удалось переломить 5 партию в свою пользу 19-17.