Первый матч полуфинала Лиги Чемпионов закончился ничьёй «Реал Мадрида» и «Манчестер Сити»

11/05/2023

Первое состязание между клубами «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» в рамках полуфинала 68-го сезона Лиги Чемпионов закончилось ничьёй. Каждая из команд смогла забить только по одному голу. Как утверждают эксперты, причина в мастерстве игроков легендарных «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити».

Команды смогли добиться счёта 1:1 за счёт совместных усилий и длительной подготовки при участии опытных тренеров. Стоит выделить футболистов Кевина де Брюйне и Винисиуса Жуниора. В первом тайме Винисиус Жуниор поразил соперника своим мастерством. Как известно, в этом сезоне спортсмен провел 51 удачный матч, забил свыше 20 голов и отдал 20 результативных передач. Во втором тайме выделился Кевин де Брюйне, который забил гол ударом из-за пределов штрафной площадки. Далее счёт не менялся.

Этот матч запомнился не только ничьёй между легендарными футбольными командами, но и важным событием для тренера «Реал Мадрида». Он возглавляет клуб уже довольно давно, принимая активное участие в достижении новых побед. После матча он повторил рекорд Алекса Фергюсона по числу проведенных матчей в качестве главного тренера в рамках соревнований Лиги Чемпионов.

Ответный матч состоится 17 мая 2023 года. Поклонники и спортивные критики с нетерпением ждут исхода полуфинала главного европейского футбольного турнира.