«Реал» и «Милан» в полуфинале Лиги Чемпионов

Журналист спортивного СМИ SportResults
20/04/2023
1 мин
Содержание

В ответных четвертьфинальных матчах Лиги Чемпионов «Реал» и «Милан» оформили путевки в полуфинальную стадию. Прекратили выступления в самом престижном клубном турнире Европы «Челси» и «Наполи» соответственно.

Мадридцы во второй раз подряд обыграли «Челси» со счетом 2:0. Лондонцы на родном «Стэмфорд Бридж» неплохо смотрелись в первом тайме, но забить хоть один гол, который мог вернуть интригу в противостоянии, «Аристократам» так и не удалось. Во второй 45-минутке две контратаки «Реала» окончательно сняли вопрос победителя пары – дублем отличился Родриго (58-я и 80-я минуты).

В параллельном матче «Наполи» пытался отыграть гандикап в один мяч у «Милана». Но именно гости открыли счёт усилиями Оливье Жиру на 43-й минуте, что многократно усложнило задачу неаполитанцам. Более того, француз за 20 минут до этого не реализовал пенальти.

Несмотря на солидное преимущество в течение всего матча (владение мячом 76% против 24%, удары по воротам 23-6, угловые 16-1 в пользу «Наполи»), хозяевам долго не удавалось сравнять счет. Отличный шанс для этого был у Хвичи Кварацхелии, но грузин аналогично Жиру не сумел забить с 11-метровой отметки. Гол Виктора Осимхена на 90+3-й минуте уже ничего не решал. Ничья 1:1 позволила «Милану» впервые с 2007 года сыграть в полуфинале Лиги Чемпионов.