Россия сыграла вничью со сборной Ирана

24/03/2023
2 мин

Сборные команды Ирана и России сыграли контрольный матч в четверг вечером на стадионе «Азади» в Тегеране перед 7 тысячами зрителей. Игра завершилась ничьей 1-1. Обе стороны поразили ворота друг друга благодаря пенальти.

Несмотря на немалое количество возможностей забить с игры — команды подвела плохая реализация. Антон Миранчук вывел гостей вперед на 29-й минуте, а главная звезда Ирана Мехди Тареми забил свой мяч на 47-й минуте. Иран имел преимущество во втором тайме, но не смог забить еще раз.

Это была дебютная игра для нового главного тренера сборной Ирана Амира Галенои, который после игры заявил, что иранской команде удалось остановить разыгрывающий потенциал сборной России в центре поля, постоянно прессингуя игрока с мячом. Во многом сказалось отсутствие двух ключевых плеймейкеров сборной — Алексея Миранчука и Головина.

«Россия была хорошей командой, но мы разрушили их плеймейкеров своим прессингом и заменами, которые у нас были. Мы создали много хороших моментов, примерно 4 или 5 моментов, и мы должны выиграть игру с преимуществом в 2 или 3 гола», — сказал он.

В свою очередь, тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что его команда после дисквалификации от ФИФА хотела играть вне зависимости от результата.

«Я хотел посмотреть, как мы будем действовать, как сыграем против такой команды. Речь идет об игре, а не о результате в целом, мы могли проиграть, а может быть, в конце концов, даже выиграть».