Садио Мане получил травму в матче Бавария-Вердер

Журналист спортивного СМИ SportResults
09/11/2022
2 мин
Содержание

Садио Мане будет проведено обследование травмы колена, полученной во время победы «Баварии» над бременским «Вердером» со счетом 6:1, которая позволила «Баварии» оторваться на четыре очка от лидера Бундеслиги.

Мане упал на 15-й минуте и был заменен на Лероя Сане. Это произошло всего за 13 дней до того, как сенегальская команда Мане сыграет свой первый матч на чемпионате мира 2022 года против сборной Нидерландов.

«Ему нужно сделать рентген, чтобы понять, что случилось», — сказал тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн.

Тем временем «Бавария» одержала победу, а Серж Гнабри забил хет-трик.

Бывший игрок «Ливерпуля» Мане после замены сразу же отправился в туннель для дальнейшего лечения. Он является ключевым игроком для чемпионов Африки — Сенегала, который 21 ноября в первом матче группы А встретится с голландцами, а затем с хозяевами — Катаром и Эквадором.

Несмотря на беспокойство за двукратного лучшего футболиста года в Африке, помощник тренера «Баварии» Дино Топпмоллер позже преуменьшил возможную степень травмы. Он сказал: «Ничего серьезного не случилось, и его участие в чемпионате мира не должно быть под угрозой».

Джамал Мусиала вывел «Баварию» вперед на пятой минуте, однако вскоре «Бремен» отыгрался. «Бремен» организовал хитроумный пас, освободив слева Антони Юнга, который пробил мимо Мануэля Нойера.

«Бавария» забила три мяча за восемь минут, Леон Горетцка забил гол, а Гнабри — два, и «Бавария» вышла вперед 4:1 за полчаса. Гнабри забил третий гол на 82-й минуте, а французский игрок Матис Тель довел счет до разгромного.