Сборная Аргентины обеспечила себе место в финале ЧМ-2022

14/12/2022

Аргентинцы во главе с Лионелем Месси обеспечили себе место в финале Чемпионата мира по футболу 2022 года, обыграв Хорватию со счетом 3:0. Они встретятся с победителем матча Франция — Марокко, который состоится 14 декабря в 20:00 по московскому времени.

Капитан сборной Аргентины находится в одной победе от завоевания трофея Кубка мира и закрепления своего статуса величайшего игрока в истории. Единственный титул, который до сих пор ускользал от Месси и который отличает его от многих великих футболистов, будет разыгран 18 декабря.

В начале игры против Хорватии казалось, что Месси потянул подколенное сухожилие, но все сомнения были отброшены в сторону, когда он привел свою страну к славе. На 32-ой минуте он успешно реализовал пенальти, а затем дважды передал пас Альваресу, который забил на 39-ой и 69-ой минутах.

При этом Месси побил рекорды: стал самым возрастным футболистом, забившим пять голов на одном чемпионате мира, и лучшим бомбардиром чемпионата мира в истории Аргентины.