Серена Уильямс в пятый раз выиграла Уимблдон

Журналист спортивного СМИ SportResults
26/10/2022
1 мин
Содержание

В женском финале Уимблдона американка Серена Уильямс обыграла полячку Агнешку Радванску в трех сетах – 6:1, 5:7, 6:2

Радваньска была посеяна на турнире выше Уильямс, а на пути к финалу проиграла всего один сет, однако смогла оказать достойное сопротивление сопернице лишь во втором отрезке игры. В первом сете польская теннисистка взяла всего один гейм, когда преимущество Уильямс было уже подавляющим – 5:0.

После первого сета пошел дождь, и был объявлен технический перерыв. Пауза помогла Радваньске переломить ход встречи. Второй сет в упорной борьбе остался за ней – 7:5, однако в третьем Серена полностью захватила преимущество на корте. Итог – 6:2.

Этот успех на Уимблдоне стал для американки пятым в карьере. В 2002, 2003 и 2009 годах Серена обыгрывала свою сестру Винус, а в 2010 – победила россиянку Веру Звонареву. На счету Уильямс два проигранных финала Уимблдона: в 2004 году она уступила Марии Шараповой, а в 2008 – сестре Винус.