Тейдж Томпсон установил рекорд команды, забив 5 шайб в матче с «Коламбусом»

08/12/2022

Нападающий «Баффало Сейбрз» Тейдж Томпсон установил рекорд клуба, забив пять шайб в матче с «Коламбус Блю Джекетс».

Томпсон забил свой пятый гол в 16:07 второго периода, после чего «Сейбрз» вышли вперед со счетом 7:2 и одержали победу со счетом 9:4. Это был его 21-й гол в сезоне. Он стал вторым игроком «Баффало» с пятью голами в одной игре, присоединившись к Дэйву Андрейчуку, который достиг этого результата в матче против «Бостон Брюинз» 6 февраля 1986 года.

Пять голов Томпсона являются вторым по количеству голов в выездных играх. Больше было только у Гордона Беренсона из «Сент-Луис Блюз», который забил шесть шайб в ворота «Филадельфии Флайерз» 7 ноября 1968 года.

По итогам двух периодов Томпсон набрал шесть очков. «Это определенно приятное чувство», — сказал Томпсон. «Я потратил много лет на то, чтобы дойти до этого момента, и быть вознагражден».