Варламов отражает 21 бросок, «Айлендерс» побеждают «Блэкхокс» 3:0

05/12/2022

Мэтт Мартин, Зак Паризе и Брок Нельсон забили голы во втором периоде, а российский хоккеист Семен Варламов отразил 21 бросок, и «Нью-Йорк Айлендерс» в разгромили «Чикаго Блэкхокс» со счетом 3:0.

«Айлендерс» нанесли 40 бросков по воротам вратаря «Блэкхокс» Арвида Содерблома, прервав двухматчевую серию поражений и улучшив свой домашний показатель 9-4-0.

В пятницу «Блэкхокс» прервали восьмиматчевую серию поражений, выиграв 5:2 у «Рейнджерс». «Мы недостаточно владели шайбой», — сказал тренер «Блэкхокс» Люк Ричардсон. «Эти ребята — хорошая команда. Они изматывают тебя. Мы создавали возможности (для атаки), но нам не везло».

Мартин забил первый гол на 8:58. Паризе сделал счет 2:0 на 14:31, а Нельсон увеличил отрыв до 3:0 на 15:14.Это был четвертый раз в этом сезоне, когда «Айлендерс» забили дважды менее чем за минуту.