Журналист спортивного СМИ SportResults
24/01/2023
1 мин
Содержание

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила Джессику Пегулу со счетом 6-4, 6-1 в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Ранее она дважды становилась победительницей Australian Open, а 10 лет назад занимала 1 место мирового рейтинга.

Азаренко выиграла чемпионаты Австралии в 2012 и 2013 годах. Теперь ей 33 года и она стала мамой — спортсменка вышла на корт в майке любимой футбольной команды своего 7-летнего сына «Пари Сен-Жермен».

Азаренко выполняла сильнейшие удары один за другим и вышла вперед со счетом 3:0 за 12 минут, не позволяя №3 мирового рейтинга Джессике Пегуле вернуться в игру.

«Лео [сына] не очень волнует, что я играю здесь», — сказала Азаренко со смехом. «Он больше беспокоится о футболе и о том, когда мы снова пойдем играть. Очевидно, он смотрит некоторые матчи, но он определенно хочет, чтобы его мама была дома. Так что еще несколько дней здесь, и я вернусь».