«Виннипег» обыграл «Тампу» со счетом 3:2

13/03/2023

Команда «Виннипег Джетс» обыграла «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:2. В составе «Джетс» голами отличились Нэйт Шмидт, Нино Нидеррайтер и Морган Бэррон. Коннор Хеллибак отразил 33 шайбы. Несколькими днями ранее «Джетс» победили «Флориду Пантерз» со счетом 5:4 в овертайме.

«Это очень важно», — сказал помощник главного тренера Скотт Арниел. «Два тяжелых матча, особенно с учетом того, насколько хороша «Флорида». Для нас это действительно сложное время, мы должны соответствовать всем командам в нашем дивизионе и конференции».

Хеллибак был на высоте в третьем периоде, отразив все 14 бросков. «Он лучший в мире не просто так», — сказал Бэррон о лауреате «Везина Трофи» 2020 года. «Мы полностью верим в него, и сегодня он сделал несколько важнейших сейвов в концовке игры».

Алекс Киллорн и Энтони Сирелли забили за «Тампу-Бэй», а Андрей Василевский отразил 19 шайб. Нападающий Никита Кучеров не заработал очков.