«Виннипег» потерял Шайфли из-за травмы, «Голден Найтс» одержали победу

25/04/2023

Нападающий «Виннипег Джетс» Марк Шайфли выбыл из игры с «Вегас Голден Найтс» в первом периоде. Без звездного игрока «Виннипег» проиграл со счетом 4:2. «Голден Найтс» ведут в серии 3:1 и находятся в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли.

30-летний Шайфли получил травму верхней части тела. «Мы еще раз проверим его состояние», — сказал тренер «Виннипега» Рик Боунесс, добавив, что пока не исключает его из серии.

В этом сезоне Шайфли забил 42 гола и набрал 68 очков, и его отсутствие было ощутимо в последней игре.

В составе «Вегаса» выделились Вильям Карлссон и Иван Барбашев, которые забили с разницей в 47 секунд во втором периоде. Бретт Хауден забил дважды, в том числе одну шайбу в пустые ворота.