Волейбол Россия — США

26/10/2022

Потрясающий матч прошел между сборными России и США по волейболу. В первом сете преимущество было на стороне России, и вроде бы надо было брать сет, но в концовке США выдали классный отрезок, счет равный 23-23 на подаче США, подача навылет – и США ведет, но наши проявили характер, однако не хватило везения и 1 сет проигран 27-29.

Второй сет проходил под диктовку американцев, опять таки нашим в чем-то не везло : то касания сетки, то чуть-чуть не хватало точности. Второй сет проигран 19:25.

Третий сет стал самым жарким и переломным, героем стал Тетюхин Сергей – он забивал практически все, показал своим боевым настроем, что надо бороться до конца. В концовке сета у американцев был матч-бол счет был 23-24 , но наши нашли в себе силы и вырвали сет со счетом 26-24. Четвертый сет наши выиграли, порвав американцев как тузик мочалку, 25:16.

В пятом, заключительном сете я уже не сомневался, что наши возьмут верх – поймали кураж и Тетюхин, и Михайлов Максим, и Александр Волков, как итог 15-8.

Волейбол. Мужчины. Группа B

Россия – США – 3:2 (27:29, 19:25, 26:24, 25:16, 15:8)

Российские волейболисты выбрались на второе место в группе и на данный момент опережают своих обидчиков — бразильцев, которые свой матч четвертого тура еще не сыграли.