Тренер сборной Испании о выходе из ЧМ: "Ответственность лежит на мне"

Тренер сборной Испании о выходе из ЧМ: «Ответственность лежит на мне»

Тренер сборной Испании Луис Энрике взял на себя всю ответственность за шокирующее поражение своей команды на чемпионате мира. Испания проиграла Марокко во вторник вечером по пенальти со счетом 3:0.

Хотя Испания доминировала во владении мячом в течение 120 с лишним минут основного и дополнительного времени, игра закончилась со счетом 0:0 и перешла к пенальти, где две попытки Испании спас Яссин Буну. Ашраф Хакими забил победный пенальти для африканской стороны.

«Ответственность лежит на мне», — сказал Энрике после матча. «Я выбрал первых трех игроков, которые пробивали пенальти. Мы даже не дошли до четвертого. Буну — великолепный вратарь в этом плане; у него высокий процент попадания в цель. Он был великолепен».

Испанцы выполнили 988 из 1063 передач против 238 из 331 у марокканцев и имели преимущество во владении мячом 63% на 21%.

Это был второй раз за множество чемпионатов мира, когда Испания выбыла в результате пенальти — в 2018 году она уступила хозяевам турнира, России.